メールアドレスなどの個人情報は書かないで結構です。

誹謗・中傷や怪しげなサイトへの誘導などは 無視しましょう!
(むやみにリンク先をクリックすると、ウィルスに感染することもありますよ)

なお、掲示板に記入していただいた内容は、一定期間経過後 順次消滅していく運命であります(^_^)v 

++ Eagles Guestbook ++

名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

無題 - ヨシダ

2017/10/26 (Thu) 23:20:37

相変わらずの膝痛で走れませんが、予定は空けてます。
メール見てなく連絡遅れてすみません😫

Re: 連絡 - 堀

2017/10/28 (Sat) 20:31:09

明日の最終確定人数は、7人です。
吉田さん、平井さん、寺本さん、私の4人と助っ人3人を何とかお願い出来ました。オフィシャルは我々でやりましょう。市川さん腰の痛いなか審判をお願いし申し訳ないです。

ご連絡 - (ToT)

2017/10/21 (Sat) 11:49:27

本日は、本町小の学校公開・授業参観日ですので、練習お休みです。
 
なお、小金井シニア大会の対戦表は、ホームページのトップからご覧くださいませ。 9時に現地集合です。 参加・不参加の各スレッドに ↓ ご返信いただけると幸いです。

出欠 - 平井

2017/10/26 (Thu) 22:14:47

小金井大会参加します。

Re: ご連絡 - Sato Ichi

2017/10/26 (Thu) 21:38:04

参加です!今回は5人も危うい予感がしますね...

Re: ご連絡 - 高柳

2017/10/26 (Thu) 21:30:43

1試合目のみ参加可能です。
友人も参加します。
彼は2試合可能です。
よろしくお願いします。

Re: ご連絡 - アダ

2017/10/25 (Wed) 20:19:09

予定が入ってしまい、私も参加できません。
申し訳ございませんが、よろしくお願いします。

Re: ご連絡 - M.ichikawa(◆ApSJgZGSKY

2017/10/25 (Wed) 17:30:52

小金井シニア大会、所用で参加出来ません。

参加します - 寺本

2017/10/21 (Sat) 10:04:16

10時過ぎると思いますが参加します。よろしくお願いします。

10/29 参加できそうもありません。 -  nakano

2017/10/19 (Thu) 09:32:22

申し訳ないです!
Satoさん、審判対応お願いしたく。

チームの健闘を祈ります。

Re: 10/29 参加できそうもありません。 - 山口

2017/10/24 (Tue) 18:40:33

残念ですが、今回参加できません。
皆さん、頑張ってください。

Re: 10/29 参加できそうもありません。 - HIRAYANAGI

2017/10/20 (Fri) 10:24:43

お疲れ様です。
私もミニバスの試合があり参加出来ません。申し訳ありません。
是非、悲願の一勝を!

雨天中止 - (ToT)

2017/10/07 (Sat) 00:34:36

本日は雨天のため、本来は校庭でやるべき地域行事(西部地区フェスタ)が、体育館内で開催される予定です。
従って、練習が中止となりますので、ご注意ください。

無題 - HIRAYANAGI

2017/09/23 (Sat) 09:10:54

明日、助っ人さん用に私が保管している予備を持っていきます。
他、助っ人さんがいらっしゃいましたら準備お願いします。

立川シニア - Nora

2017/09/16 (Sat) 07:15:27

昨夜、組み合わせ抽選会に行ってきました!
私のくじ運がいいのか悪いのかわかりませんが、またRISEさんと対戦であります。
9/24柴崎体育館にて、先に14:30~オフィシャル担当、その後15:45~試合です。
勝てば同じく柴崎で、10/1の10:00~オフィシャル担当、その後11:15~試合となります。

なお、本日は練習ありません。18日(月)午後1時からの練習となりますので、お気をつけください。

Re: 立川シニア - 平井

2017/09/22 (Fri) 17:56:43

参加します。

Re: 立川シニア -  nakano

2017/09/22 (Fri) 00:29:36

まったく動けないと思いますが、頭数合わせのつもりで参加します。

Re: 立川シニア - ** nora. s **

2017/09/20 (Wed) 18:46:06

吉報をひとつ。
Takayangiさんのお友達が、助っ人として参戦してくれることになりましたよ~!

Re: 立川シニア - HIRAYANAGI

2017/09/20 (Wed) 18:34:38

Noraさん、色々お手数をおかけしました!
大会、参加します。
人数足りますかね?

Re: 立川シニア - ** nora. s **

2017/09/20 (Wed) 10:11:42

田中さん、不参加との連絡が入りました。
よろしくです。

Re: 立川シニア - アダ

2017/09/19 (Tue) 20:41:17

当日予定が入っており、参加できません。
申し訳ございませんがよろしくお願いいたします。

Re: 立川シニア - 山口

2017/09/19 (Tue) 08:18:09

最近練習に行けてなくて申し訳ないです。
9/24は参加できます。

Re: 立川シニア - M.ichikawa(◆ApSJgZGSKY

2017/09/17 (Sun) 14:39:02

9月24日の立川シニア大会、所用で参加できません。皆さま、ご健闘下さい。

9/2欠席します。 - nakano

2017/09/01 (Fri) 17:35:50

9/2、所用のため練習不参加です。
長期休み前の練習で当番だったため、ビブスを持ち帰っております。
次回参加時に持参します。すみません。

立川シニア大会! - HIRAYANAGI

2017/08/20 (Sun) 22:49:12

nora. sさん、立川シニア大会のご連絡ありがとうございます!
9月15日(金)の代表者会議ですが、平日の夜間帯ということもあり仕事で急遽行けないこともありますので、何方かご一緒に参加して頂けますでしょうか?

ご検討お願い致します。

8月19日の自主練習 - M.ichikawa(◆ApSJgZGSKY

2017/08/13 (Sun) 12:49:28

昨日のイーグルス・スーパーシニアの「練成カップ」(50歳以上、千代田区の体育館)は2連勝でした。

今度の土曜日(8月19日)午前11時~午後2時30分、国分寺市「市民スポーツセンター体育館」での「自主練習」、参加可能の方はよろしくお願いします。せっかくなので、本町イーグルスのユニフォームを持ってきて下さいませ。まだ、練習試合ができるほどの人数ではありませんが。知人・友人にも声をかけて頂ければ・・・。

スーパーシニアメンバーからは2人参加です。ビブスもっていきたいと思いますが、どなたかお持ちでしょうか?

Re: Re: 8月19日の自主練習 - M.ichikawa(◆ApSJgZGSKY

2017/08/19 (Sat) 10:46:50

すみません。

今日の自主練習11時から、とご案内しましたが、体育館使用が11時30分からでした。すみません。お待ち下さい。

Re: 8月19日の自主練習 - 平井

2017/08/14 (Mon) 09:42:04

平井、清水2名参加します。

自主練習 - ** nora. s **

2017/07/18 (Tue) 06:21:34

M. Ichi氏のご尽力により、ロンバケ中に自主練習を実施することになりました。
 
日時:8月19日(土)11時半~14時
場所:国分寺市スポーツセンター
費用:中学生以上500円

なお、大人用コートですので、小学生の練習はできません。ご了承ください。
詳細は、メールにて・・・

Re: 自主練習 - hirayanagi

2017/08/04 (Fri) 08:19:19

お返事遅くなり申し訳ありません。
残念ですが、予定が入り行けそうにありません。すみません!

Re: 自主練習 - 田中

2017/07/20 (Thu) 21:16:12

一応、参加可能の予定です。
ただ急に予定が入る事が、有ります。
参加出来無くなってもコート代払います。宜しくお願いします。

Re: 自主練習 - ヨシダ

2017/07/18 (Tue) 19:30:05

手配ありがとうございます!
折角ですが、生憎、先約で欠席です。
久しぶりなのに残念。別メニューで体力維持心がけます。

ロンバケ (^^♪ - ** nora. s **

2017/06/24 (Sat) 16:37:48

7/1は練習をやるつもりで、本町小からもOKが出ていたのですが、工事資材を体育館内に搬入するため、移動式ゴールを倉庫から出すことができないそうです。
本日の練習に参加したメンバーで話し合い、来週の練習を中止することになりました。
二小も小金井特支も、工事で使えません。今年は、7~8月のロング・バケーションとなりますので、ご了承くださいませ。

立川シニア大会 - Hirayanagi

2017/05/20 (Sat) 23:13:23

お疲れ様です。立川シニア大会ですが、5月28日12時試合開始になります。そのため11時15分に柴崎体育館集合でお願い致します。ユニフォームは白になります。また、審判講習会が10時からあるので参加できる方はお願いします。
対戦相手は蝮シニアになります。
もし勝てば、翌週の6月4日13時試合開始になります。

参加可否を皆様ご回答ください。

Re: 立川シニア大会 - M.ichikawa(◆ApSJgZGSKY

2017/05/25 (Thu) 21:10:41

市川Mです。28日、残念ながら参加できません。

Re: 立川シニア大会 - 寺本

2017/05/23 (Tue) 22:15:14

連絡ありがとうございます。参加します。現地に直接向かいます。

Re: 立川シニア大会 - アダ

2017/05/22 (Mon) 22:02:11

調整いただきましてありがとうございます。
身体は動きませんが、参加します。
よろしくお願いいたします。

Re: 立川シニア大会 - nakano

2017/05/22 (Mon) 10:33:28

すみません。不参加です。
審判対応ははsatoさんにお願いいたしました。

Re: 立川シニア大会 - 高柳

2017/05/21 (Sun) 22:11:00

いつも取りまとめありがとうございます。
今回は都合がつかず参加出来ません。
申し訳ありません。
参加される皆様の活躍と朗報をお待ちしてます。
また次回よろしくお願いします。

Re: 立川シニア大会 - 山口

2017/05/21 (Sun) 20:04:51

残念ですが、今回は不参加とさせて頂きます。
皆さん、頑張ってください。

Re: 立川シニア大会 - 田中

2017/05/21 (Sun) 17:44:46

すみません!不参加です。

Re: 立川シニア大会 - 吉田

2017/05/20 (Sat) 23:24:47

いつもありがとうございます!
参加します。

5月20日の当番変更のお願い - M.ichikawa(◆ApSJgZGSKY

2017/05/11 (Thu) 09:05:45

すみません。5月20日(土)の当番(せっかく堀さんに変わってもらったのですが)、行けなくなってしまいました。どなたか変わって頂くことはできますでしょうか?

小金井シニア大会 - アダ

2017/04/27 (Thu) 22:36:49

すみません。当日は体育館到着が10時頃になると思います。よろしくお願いいたします。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.